С шестым погибшим на Украине попрощались в Ленинградской области. Соболезнования семье военного выразил губернатор Александр Дрозденко.

В Подпорожье 23 марта прошло прощание с 42-летним командиром мотострелкового отделения, гвардии старшим сержантом Сергеем Солоевым, сообщает администрация Подпорожского района.

"В эту скорбную минуту разделяю боль от огромной потери с родными Сергея Александровича Солоева, с его близкими и друзьями, со всеми подпорожцами, ленинградцами. Мы прощаемся с доблестным сыном Отечества, настоящим патриотом своей страны", — выразил соболезнования губернатор Александр Дрозденко.

фото: администрация Подпорожского района

Сергей Солоев погиб в ходе спецоперации на Украине. По данным районной администрации, у него остались двое детей, мать, братья и сестры.

Ранее сообщалось о гибели военнослужащих из Волосовского, Выборгского, Всеволожского, Приозерского и Кировского районов.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля по распоряжению президента РФ Владимира Путина. По данным Минобороны от 2 марта, погибли 498 российских военнослужащих и 2870 украинских.