Уголовное дело возбуждено после неслучайного возгорания на платной стоянке в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пламя полностью уничтожило "японца", а затем перекинулось на восемь соседних машин, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 марта ломоносовской полицией возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Это случилось после того, как около половины пятого утра на Красносельском шоссе загорелись несколько машин. Сотрудники изучили записи камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что пожар был не случайным. В кадр попала белая машина, из салона которой выбрались неизвестные. После того, как машины охватило пламя, они скрылись.

Как ранее сообщал 47news, возгорание произошло на платной стоянке. По уточненным данным, сначала пламя охватило пикап "Тойота Хайлюкс", зарегистрированны на 34-летнюю женщину. Также полностью выгорели стоявшие рядом BMW X5 и Ford C-Max. Частично обожжены кузовы "Ленд Ровера Эвок", "Опеля Антары", "Форда Куги", две "Лады Весты" и Mazda CX-5.

Полицейские устанавливают марку и номера машины, на которой передвигались злоумышленники.