Финальный матч Лиги чемпионов состоится во Франции. Решение о переносе из России принято из-за военной операции на Украине.

Как сообщает УЕФА, 25 февраля на внеочередном заседании исполкома выбрали новый стадион для проведения финала ЛЧ. Матч состоится в девять вечера по центральноевропейскому времени 28 мая на "Стад де Франс" в Сен-Дени.

"Вместе с правительством Франции УЕФА будет полностью поддерживать усилия многих заинтересованных сторон по обеспечению спасения футболистов и их семей в Украине, которые сталкиваются с ужасными человеческими страданиями, разрушениями и перемещением", — говорится в заявлении футбольного союза.

Российские и украинские клубы, которые участвуют в турнирах УЕФА, также обязаны проводить домашние матчи на нейтральных стадионах. Мера принята до дальнейшего уведомления.

Финал Лиги чемпионов должен был состояться 28 мая 2022 года в Петербурге. Вопрос о переносе подняли после начала российской военной операции на Донбассе. 47news освещает, как проходит второй день военныхсобытий на Украине.

При поддержке ООО "Техносфера"