Часть поставщиков электроники на фоне геополитической нестабильности объявили об ограничении партий в Россию и пересмотре цен — их рост может составить 10-30%, рассказал "Известиям" источник, близкий к одному из онлайн-ритейлеров.

Пока повысились цены только на iPhone, по остальным позициям решение еще не принято, отметил источник, близкий к крупной розничной оффлайн-сети.

Цены подскочили из-за переоценки курса доллара в ряде торговых сетей на 15-30%, сказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

На Ozon наблюдается повышенный спрос на ряд позиций, среди самых популярных — смартфоны iPhone и Xiaomi и умные часы Apple Watch, сообщили в пресс-службе маркетплейса.

В "М. Видео — Эльдорадо" зафиксировали рост спроса на фоне традиционных для россиян гендерных праздников февраля и марта, отметили в компании. Техника, как показывает предыдущий опыт, является одним из инвестиционных форматов покупок — при сохранении волатильности на рынке не исключено дальнейшее увеличение спроса, заявил представитель ритейлера.