Вынесен приговор мужчине за жестокую расправу над супругой во Всеволожском районе Ленобласти. Он проведет почти десять лет в колонии строгого режима и должен миллион рублей опекуну девочки, которая осталась без матери.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, 9 февраля Всеволожский городской суд вынес приговор 53-летнему Сергею Шпаку, которого обвиняли в убийстве собственной супруги. По решению суда мужчина проведет в колонии строгого режима девять с половиной лет.  Обвинение представлял исполняющий обязанности регионального прокурора Сергей Ломакин.

В пресс-службе Следкома Ленобласти добавили, что подсудимый также должен выплатить миллион рублей брату убитой, который оформил опеку над ее ребенком.

47news рассказывал о происшествии, которое произошло в ноябре 2020 года в торговом центре во всеволожском микрорайоне Бернгардовка. Тогда мужчина пришел объясниться с 36-летней супругой, хозяйкой салона красоты. По данным следствия, он три раза выстрелил женщине в лицо из травматического пистолета "Оса", а затем 12 раз ударил топором по голове и телу. Подозреваемого задержали неподалеку от торгового центра сотрудники дорожной полиции.

Подробно от отношениях пары 47news рассказал в публикации "Так дорожил, что зарубил. Убийство в бьюти-тонах Всеволожска". Позже стало известно об инциденте с отрезанной косой, после которого женщина обратилась в полицию. Правоохранители провели проверку, однако дело не возбудили, поскольку обращений об угрозах в адрес женщины не поступало.