Со стоянки в Выборгском районе Ленобласти пропал грузовик с буровой установкой. В тот же день его вернули, но сломанный. В угоне техники подозревают бывших сотрудников компании-арендатора, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 26 января районной полицией под подписку о невыезде отпущены 38-летний житель поселка Комсомольское и его 47-летний знакомый из выборгского поселка Отрадное. Мужчин подозревают в угоне грузовика с буровой установкой со стоянки в Малышево.

В полицию обратился их бывший работодатель. Он утверждал, что 28 ноября они забрали грузовой автомобиль ГАЗ-6611, находящийся в аренде у компании. К вечеру машину вернули, но была сломана буровая установка.

Известно, что один из подозреваемых в прошлом привлекался к ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а его знакомый постарше - за кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Ранее 47news рассказывал об угоне экскаватора из поселка Новый Свет. В декабре неизвестный сел в кабину и уехал на глазах у сторожа стоянки. А на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе похитили трактор "Беларусь", арендованный строительной фирмой.