Друзья, у нас неприятное сообщение - сегодня эфира с Дмитрием Гусевым не будет. Он только что сообщил, что отменяет встречу -заболел.
Берегите себя и родных!

*

Среди читателей 47news немало тех, кто не покупает рассаду неведомых сортов в гипермаркетах и на рынках у дороги. Настоящий дачник выращивает ее сам, и именно тех сортов, которые ему нравятся.  Но, положа руку на сердце, вопросы всегда есть. 

- Чем выращивание рассады томатов отличается от перцев? А от баклажанов?

- Почему сейчас нельзя огурцы сажать?

- А надо семена закаливать?

- Почему один и тот же сорт будет по-разному расти и плодоносить, если семена проращивали в разных условиях?

Ответы на эти и другие вопросы предлагаем обсудить в студии 47news. У нас в гостях будет Дмитрий Гусев, коллекционер семян, хозяин "Дома Помидоров - Помидома".

Во вторник, 25 января, в 19 часов. Заранее готовьте вопросы!

Если вы хотите задать вопрос, но не сможете участвовать в онлайн-встрече, вопросы можно писать в комментариях в сообществе клуба садоводов "Нескучный сад" в ВК.  

Дмитрий Гусев уже был у нас в гостях, рассказывал о новинках коллекций. Это он выискивает необычные сорта привычных нам овощей и, выращивая на своих 8 сотках, знает, почему помидоры в своих снах видят скалы и ветер, а перцы - теплые "ноги" и перегной.

поми.jpg

Он выращивает и очень внимательно наблюдает за самыми разными сортами уже более 30 лет. На его сайте все жители "Помидома" живут в своих комнатах - есть "оранжевая комната", "фиолетовая", есть "домик для гостей", "кухня" и, конечно, новинки каждого года.