Защитник попросил Фемиду повременить с арестом подозреваемой в покушении на кражу из отделения банка в Гатчинском районе Ленобласти. Полиция подозревает красавицу и спортсменку из юридической академии в попытке взорвать банкомат с тремя миллионами.

Видео - пресс-служба судов Ленинградской области

Как рассказали 47news в пресс-службе судов Ленобласти, 20 января Гатчинский городской суд вынес постановлении о продлении задержания на 72 часа 21-летней подозреваемой в покушении на кражу. Об этом ходатайствовал адвокат девушки.

47news рассказывал, что в преступлении подозревают 21-летнюю студентку четвертого курса Санкт-Петербургской юридической академии Софью Цеханович. В съемную квартиру на юге Петербурга к ней пришли после ночной попытки подрыва банкомата Сбера на улице Слуцкой в Вырице. Камера наблюдения сняла, как хрупкая девушка в черном авторизовалась в приложении перед банкоматом. Металл, по плану, должен был сокрушить взрыв газа, но налетчицу спугнула автоматическая система оповещения. Дома у Софьи нашли отмычки, комплект ножей, рюкзак, одежду и аэрозоль, использовавшиеся при налете. Подробнее о девушке и ее мотиве читайте в материале 47news "Софа - "золотые пальчики". Что довело космическую студентку-юриста до подрыва банкомата в Вырице".