47news показывает попытку подрыва металлического ящика при помощи газового баллона в одном из отделений Сбера в Гатчинском районе Ленобласти. Перед подсоединением трубок хрупкая девушка провела серию манипуляций со смартфоном.

В распоряжении 47news оказалось видео попытки вскрыть банкомат в отделении "Сбербанка России" на улице Слуцкой в поселке Вырица. В офисе оборудована зона круглосуточного обслуживания. Камера видеонаблюдения сняла, как девушка с крупной хозяйственной сумкой подходит к одному из банкоматов и перед монитором проводит серию манипуляций со смартфоном. 

Как рассказали в полиции, девушка авторизовалась в мобильном приложении Сбера и выбрала опцию "внести деньги", чтобы открыть шторку купюроприемника. После этого внутрь вставила пластиковые трубки.

Как сообщал 47news, попытку подрыва банкомата зафиксировали около половины пятого утра 18 января. Известно, что внутри во время происшествия лежало 3,3 млн рублей. 21-летняя подозреваемая задержана к шести вечера в квартире на улице Малой Балканской. При обыске были обнаружены одежда, рюкзак, маска и аэрозольный баллончик, использовавшиеся при налете. При помощи баллончика с краской, по всей видимости, она залила камеру. Также были обнаружены отмычки и комплект ножей для вскрытия дверей. Изъят и мобильный, который был у девушки с собой. Известно, что она учится на четвертом курсе Санкт-Петербургской юридической академии. В прошлом учебном году заняла третье место на Всероссийской студенческой олимпиаде по международному космическому праву.

В приемной бакалавриата юридической академии разговаривать с 47news отказались.