Петербуржца, подозреваемого  в четырех кражах в деревне Всеволожского района Ленобласти, "рассекретили" местные жители. Один из соседей выгуливал собаку, когда услышал звук разбитого стекла.

Как 16 января рассказал 47news Михаил, хозяин обворованного в деревне Порошкино дома, во время кражи, 9 января, он находился на отдыхе за границей. Непрошенного визитера заметили жители соседнего дома, Максим и его жена:

"Максиму позвонил сосед, выгуливающий собаку неподалеку. По телефону он спросил: "Что у вас там шумит. Слышал звук разбитого стекла". Супруга Максима поднялась на второй этаж, и из окна заметила вора. Потом он пошел его искать",- поделился Михаил.

В разговоре с 47news житель соседнего дома Максим рассказал, что после звонка немедленно побежал искать вора, поскольку в их деревне давно знали о кражах. Для острастки он прихватил с собой то, что попалось под руку:

"Жена увидела его, а я взял трубу и побежал. Не смог его поймать, после этого мы с соседом на машине поехали его ловить. Искали недолго, буквально через одну улицу его нашли. Когда поймали, он даже не сопротивлялся. Как будто был уже готов. Потом мы его отвезли в дом, там уже и вызвали полицейских", - описал операцию по поимке вора  Максим.

На видео задержанный не сопротивляется жителям, лежит на спине с поднятыми вверх руками. Рядом с ним на снегу украшения и другие украденные вещи.

photo_2022-01-16_21-10-48 (2).jpg

Напомним, 14 января ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти опубликовало видео задержания 25-летнего безработного петербуржца, подозреваемого в серии краж в деревне Порошкино. Мужчина вину признал и на камеру, улыбаясь,  сознался, что зарабатывает на жизнь воровством.

Полиция полагает, что задержанный причастен к четырем кражам из частных домов в деревне Порошкино, совершенных в декабре и январе. Так, его подозревают в хищении электроинструмента из дома на Альпийской улице и велосипеда на Балтийской улице.

О паре краж 47news уже рассказывал. Так, в последний день прошлого года 50-летний архитектор не нашел на даче спортивную сумку, украшения, банки с монетами и бижутерию. Позже из арендованного москвичкой дома в Порошкино пропали алкоголь и драгоценности на три миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Решения суда подозреваемый дожидается под арестом. Известно, что в 2018 году мужчина был осужден Всеволожским городском судом за кражу в особо крупном размере с ущербом больше миллиона рублей.