Коммунальщики заменят участок трубопровода во Всеволожском районе Ленобласти, чтобы избежать серьезной аварии. На время работ большинство домов переведут на резервную схему, остальным зданиям повезет меньше — горячей воды и отопления в них не будет почти сутки.

Как сообщили 47news в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", в 21:00 13 января специалисты приступят к ливидации дефекта на трубопроводе на Школьной улице в Новом Девяткино. Окончание ремонтных работ и перевод системы отопления в штатный режим запланированы на 17:00 14 января.

"Для предотвращения более серьезного технологического нарушения принято решение о замене ненадежного участка трубопровода", - отмечается в сообщении.

По информации 47news, 83 здания в Новом Девяткино и Мурино переведут на резервную схему подачи горячей воды. Отключение теплоносителя запланировано в 45 домах, где водоснабжение организовано по закрытой схеме.

В администрации Новодевяткинского сельского поселения просят жителей обращаться по вопросам водоснабжения в аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний и ТСЖ. 

Адреса домов, попадающих под отключение, публикует администрация Нового Девяткино.