Санкт-Петербург стал 33-м городом в маршруте Деда Мороза из Великого Устюга. На вокзале для детей подготовили игры и подарки. Взрослые принять участие в программе могут только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Как сообщили 47news в пресс-службе ОЖД, 8 января на Витебский вокзал в Петербурге прибыл новогодний поезд с Дедом Морозом из Великого Устюга и Снегурочкой из Костромы.

Фото: пресс-служба ОЖД

Состав стартовал 5 декабря, чтоб посетить 36 городов России. Петербург стал 33 точкой в праздничном маршруте.

Юные петербуржцы и их родители могут принять участие в играх и квестах, попробовать блюда северной кухни в вагоне-ресторане, сделать памятное фото и приобрести сувениры.

Для детей от 3 до 13 лет предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции Деда Мороза. Однако для этого надо было заранее приобрести билет.

Взрослые старше 18 лет попасть на мероприятия могут только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

Поезд покинет Витебский вокзал в воскресенье в четыре часа дня. Следующим пунктом в маршруте Деда Мороза станет Петрозаводск. Состав также посетит Архангельск и Мурманск. Завершится путешествие в Великом Устюге 15 января.