Временные посты спасателей во время сильного снега и гололедицы развернуты на десяти опасных участках федеральных трасс в Ленинградской области. Большинство из них находятся на автодорогах "Кола" и "Сортавала".

Как сообщили 47news в региональной Аварийно-спасательной службе, спасатели вышли на дежурство на федеральные трассы Ленобласти утром 6 января из-за ухудшения погодных условий.

"Спасатели находятся на участке, где чаще всего происходят ДТП, если будет необходимость, окажут помощь", - уточнили в региональной Аварийно-спасательной службе.

Временные посты развернуты на десяти участках федеральных трасс. На дороге Р-21 "Кола" спасатели дежурят на 42, 111, 204 километрах, а также на развязке с поселком Синявино и у деревни Кисельня. Еще по посту развернуто на трассе М-10 "Россия" у села Ушаки и на 524 километре трассы А-114 "Вологда - Новая Ладога". На трассе А-121 "Сортавала" спасатели стоят на 103, 110 километрах и у поселка Малая горка.

Фото: паблик "Аварийно-спасательная служба ЛО", vk.com

Как ранее сообщал 47news, плохая погода в Ленобласти ожидается до 8 января. Местами в регионе прогнозируют сильный снег и мороз. На дорогах будет скользко.