Машина с тремя гражданами Узбекистана вылетела под колеса скорой помощи на федеральной трассе в Тосненском районе Ленобласти. Один пассажир скончался на месте происшествия, его соотечественник умер по дороге в больницу. Помощь коллег потребовалась фельдшеру скорой, сообщили 47news в дорожной полиции. 

Как стало известно 47news, после аварии на 637 километре трассы М-10 “Россия” вечером 5 января по дороге в больницу скончался еще один пассажир “Дэу Нексия” - 27-летний гражданин Узбекистана. На заработки в Россию он приехал в апреле прошлого года. Полицией возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”.  

Водитель седана - еще один 27-летний уроженец Узбекистана - задержан на двое суток. По данным инспекторов ГИБДД, в 19:23 5 января он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной скорой помощи. Оборудованным под спецтранспорт “Фордом” управлял 50-летний мужчина. После ДТП в больницу увезли 46-летнего фельдшера, его состояние оценивается как среднее. 

Фото: паблик "Аварийно-спасательная служба ЛО", vk.com

Ранее 47news сообщал, что после удара с фургоном в селе Ушаки легковушку разорвало пополам. Задние сиденья и колеса оказались на дороге. От полученных травм 31-летний пассажир “Дэу” скончался на месте происшествия. Последствия аварии ликвидировали сотрудники тосненского поисково-спасательного отряда.