Поселок в Выборгском районе Ленинградской области завалило снегом. Местные жители утверждают, что спецтехники на дорогах не видели с начала года. Чтобы проехать, автомобилистам приходится выталкивать машины из снежного плена.

Как сообщил 47news житель военного поселка Каменка Александр 5 января, по дорогам в поселке стало сложно проехать. По словам собеседника издания, их не чистили с начала года. За пять дней улицы оказались в смеси из льда, снега и подтаявшей каши.

Видео: читатели 47news

"Дороги не чистят. "Скорым" не проехать. Все машины застревают", — пожаловался местный житель.

По его словам, автомобилистам приходится вместе выталкивать машины из снега. Те, кому повезло сдвинуться с места, вынуждены ехать со скоростью 10 километров в час. Разогнаться сильнее не позволяет состояние дороги. Так, если раньше путь из точки "А" до точки "Б" занимал пять минут, то теперь — 20.

Фото: читатели 47news

В управляющей компании ЦЖКУ 47news сообщили, что за уборку дорог не отвечают. В чьей зоне ответственности находится данный вопрос, уточнить не смогли, но пообещали выяснить этот вопрос позднее.  

Как пояснили 47news в ЗВО, округ не отвечает за поставку услуг по уборке дорог в Каменке. В прошлый раз силы были предоставлены для помощи служащим, которые проживают в поселке.

Отметим, что подобная ситуация в Каменке возникает не первый раз. Четыре года назад жители поселка жаловались на заваленные снегом дороги и неубранный мусор. К уборке дорог тогда пришлось привлечь военнослужащих.