Жители поселка Каменка в Выборгском районе Ленобласти возмутились жутким состоянием дорог и тем, что их убирают военнослужащие с ломами. Никакой техники рядом видно не было. Тем временем поселок заваливает мусором.

- Бойцы лопатами воду убирают. ...Бесплатная рабсила. ...Только почему это делают они, а не УК? ...Слов цензурных нет. ...И трактора никакого нет, все ломами, - делятся впечатлениями 29 декабря жители Каменки. 

фото жителей Каменки

- На должностях дворников стоят реальные люди, которые получают деньги. А уборку за них в городке, делают военнослужащие, - возмущается другой читатель. 

Жителей волнуют также заваленные мусором баки. "Впереди десять дней праздников, мы же утонем в мусоре", - рисуют мрачные перспективы жены контрактников и офицеров. 

5.jpg фото жителей Каменки

Дома в Каменке обслуживают две компании Минобороны: ФГБУ "ЦЖКУ" и "ГУЖФ". В "ГУЖФ" сообщили, что межквартальные дороги не входят в перечень услуг, но заверили, что мусор на праздниках будет вывозиться. Будет также работать дежурный персонал.

В ФГБУ отметили, что чистить дороги не обязаны, но будут оказывать посильную помощь техникой. "Мусор вывозить будем. Назначены также аварийные бригады", - заверили в компании.

47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло, на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.