Во время лобовой аварии в Гатчинском районе Ленобласти моторный отсек вошел в салон отечественной легковушки, а иномарка приземлилась в кювете. Помощь врачей потребовалась троим взрослым и пятилетней девочке, сообщили 47news в экстренных службах. Неподалеку микроавтобус столкнулся с машиной скорой помощи. В МЧС напоминают о сложной обстановке на дорогах. 

По предварительной информации, около 11 утра 5 января на пятом километре дороги "Пустошка - Вырица" лоб в лоб столкнулись "ВАЗ-2104" и "Хендэ". Судя по опубликованным фото с места происшествия, у отечественной легковушки сильно поврежден моторный отсек, а иномарка улетела в кювет. 

По данным 47news, в результате ДТП пострадали 32-летняя водитель "Хендэ" и двое пассажиров иномарки: 61-летний мужчина и пятилетняя девочка. Помощь врачей также потребовалась водителю "Жигулей". Все четверо госпитализированы. 

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news рассказали, что последствия аварии ликвидировала дежурная смена 105 пожарной части. На месте происшествия работали четыре человека, задействовав одну единицу техники. 

Примерно в то же время произошла авария на 76 километре трассы А-120 "Южное полукольцо2. Как рассказали в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", на нерегулируемом перекрестке, у поворота на Вырицу, микроавтобус столкнулся с машиной скорой помощи. По предварительным данным, пострадавших нет. Дорожное покрытие было обработано противогололедными материалами, уточнили в “Упрдор “Северо-Запад”. 

Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, гатчинским надзором по факту ДТП организована проверка, контролируются ход и результаты работы правоохранительных органаов.

Напомним, во второй половине дня 5 января синоптики прогнозируют сильные снегопады в Ленинградской области. В региональном главке МЧС водителям настоятельно рекомендуют учитывать дорожную обстановку, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.