Малолитражка в Лужском районе Ленобласти выехала на полосу встречного движения и столкнулась со "Шкодой", которой управлял военнослужащий. Мужчина за год заработал 12 штрафов и был лишен водительского удостоверения, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, около половины двенадцатого утра 4 января на развязке дороги "Луга - Великий Новогород" с трассой Р-23 "Псков" 61-летний водитель "Дэу Матиз" выехал на полосу встречного движения и столкнулся со "Шкодой Рапид", которой управлял 24-летний военнослужащий. 

В результате аварии 54-летняя пассажирка “Дэу” от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель легковушки, по данным 47news, в течение прошлого года к административной ответственности не привлекался. 

Во время проверки выяснилось, что военнослужащего в прошлом году 12 раз ловили на управлении неисправной машиной, превышении скорости и поездке подшофе. В декабре прошлого года мужчина был лишен водительского удостоверения. После ДТП в отношении него составлен новый протокол по статье 12.7 КоАП "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления". 

В пресс-службе Западного военного округа 47news рассказали, что обстоятельства аварии с участием военнослужащего устанавливаются. 

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.