Северный сказочник прибудет в Петербург после Рождества. Продолжится его путешествие в Карелии.

Как сообщается на сайте "РЖД", в 9:00 8 января "поезд Деда Мороза" прибудет на Витебский вокзал. Состав отправится в Петрозаводск в 16:00.

"Поезд Деда Мороза" – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка", - поясняется в сообщении.

Отметим, что городов Ленобласти в списке остановок Деда Мороза нет. Поезд отправился из Великого Устюга 5 декабря, туда же он вернется 15 января. Всего волшебник посетил 37 городов.

На каждом вокзале, где поезд сделает остановку, предусмотрена развлекательная праздничная программа, принять участие в которой могут бесплатно все желающие. Однако предусмотрено ограничения количества участников – до 500 человек одновременно. Кроме того, взрослым необходимо иметь при себе либо ПЦР-тест, либо QR-код.

Для посещения самого "поезда Деда Мороза" необходимо приобрести билет на сайте "РЖД". При этом дети от 6 до 13 лет могут посещать передвижную резиденцию без взрослых, младших без сопровождающих не пустят.

Кроме того, в 17:43 8 января с Ладожского вокзала в Петербурге отправится поезд с фототуром в Горный парк Рускеала, куда также прибудет Дед Мороз. Обратно состав вернется в Петербург в 16:48 9 января.