В аварии с участием четырёх иномарок в Тихвине погиб мужчина, еще одно смертельное ДТП произошло на федеральной трассе в Бокситогорском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в 11 часов 20 минут 31 декабря на перекрёстке улиц Карла Маркса и Связи в Тихвине автомобиль  Mitsubishi Pajero под управлением 59-летнего местного жителя врезался в Ford Focus, который остановился у светофора. После этого Mitsubishi протаранил Skoda Octavia и Toyota RAV4, которые ожидали нужного сигнала светофора во встречном направлении, и вылетел в пешеходное ограждение. В результате ДТП  водитель Pajero погиб. Его неоднократно штрафовали за превышение скорости.

В тот же день в 17 часов 15 минут на трассе "Вологда – Новая Ладога"  между Заголодно и Чудцами в Бокситогорском районе Ленобласти "Лада"  с белгородскими номерами под управлением 37-летнего жителя Белгородской области выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик Volvo с прицепом, под управлением 51-летнего архангелогородца. В результате ДТП погиб 26-летний пассажир "Лады" из бокситогорского посёлка Подбровье. Водителя отечественного автомобиля в удовлетворительном состоянии госпитализировали в больницу Пикалёво. Ещё один пассажир "Лады", 23-летний житель Пикалёво, после оказания медицинской помощи был отправлен на амбулаторное лечение.

Как сообщили 47news в полицейском главке, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".