Во Всеволожском районе началась процедура изъятия земельных участков для строительства нового выезда из Кудрово на трассу "Кола". Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как сообщает 15 декабря пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, для строительства развязки с Мурманским шоссе изымут 38 земельных участков и один объект недвижимости. Общая площадь территории —  около 21 га.

"Это первый шаг к реализации очередного важного инфраструктурного проекта на границе Ленинградской области и Санкт-Петербурга", — отметил глава дорожного комитета Денис Седов. 

Как рассказали 47news в Ленавтодоре, процесс изъятия участков уже начался. Сроки строительства выезда станут известны после заключения контракта. 

В ближайшие два года Ленинградская область должна получить инфраструктурный кредит в размере 8,7 миллиардов рублей на реализацию дорожных объектов, среди которых три магистрали во Всеволожском районе. Из них 4 миллиарда необходимы для строительства выезда из Кудрово на Мурманское шоссе.

Ранее 47news сообщал, что проектная документация на строительство нового выезда из Кудрово получила положительное заключение. Проект будет состоять из двух этапов. На первом планируют обеспечить продление Центральной улицы до Мурманского шоссе, на втором – провести  реконструкцию существующего путепровода к торговому комплексу "МЕГА".