Ориентировка, разосланная по Петербургу, привела 47news к бою без правил между подполковником-борцом из Дагестана и бойцом ММА из Узбекистана. Делайте ставки "Поймают — не поймают".

Как стало известно 47news, днем 8 декабря на улице Якорной в Красногвардейском районе Петербурга граждане наблюдали драку между двумя мужчинами. К ним присоединился третий. А когда на одном из них оказались наручники, прибыла полиция. Но самое интересное было до и после.

К 13 часам в этом месте два оперативника центра "Э" взяли под руки крепкого парня. Вопросы были по торговле миграционными документами и QR-кодами. Майор сел за руль машины, подполковник (родом из Дагестана) с агрессором на заднее сиденье. Обменялись парой реплик. Задержанный сказал, мол, он мастер по ММА. В ответ услышал "И что?" Первый поставленный удар подполковнику пришелся локтем. Затем пару в тело, и он выскочил из салона. Полученного достаточно для обыкновенного человека. Но не тому, кто из Дагестана. Там с трех лет в борцовском зале. Пока его напарник  приходил в себя, полицейский выскочил, догнал, а когда противник развернулся – прошел в ноги.

47news знает имя агрессивного бойца – 28-летний Бунед Тухтаев на профильных ресурсах ММА - рост – 187 см, вес – 92 кг. В начале этого года проиграл земляку из Узбекистана техническим нокаутом.

Борьба перешла в партер и трудно сказать, чем закончилась бы. Все-таки 28-летний мастер спорта – это не чемпион по бадминтону. Но на помощь успел напарник. Он смог повиснуть на рукавах куртки. В результате полицейские победили.

Бузотёра отвезли в 52 отдел полиции, где собрали доказательства на возбуждение уголовного дела. Но пока перезванивались, процедуру отложили на завтра.

Но около 11 утра 9 декабря Тухтаев сбежал из отдела полиции. Не стал дожидаться доставки в СК. Предположительно так: незаметно вышел из камеры, тихо прошел поближе к входной двери и рванул. С нормативами по стометровке в отделе оказалось неважно. Теперь бойца ищут.

photo_2021-12-09_23-06-39.jpg

Можно поставить на "поймают-не поймают". Если увидите — звоните в редакцию 8 911 718 77 77.