Сотрудники Росгвардии увидели ДТП на "Сортавале" и поспешили на помощь. Они помогли водителям столкнувшихся автомобилей в Приозерском районе Ленобласти. Приезда инспекторов ГИБДД и медиков пострадавшие ждали в спецтранспорте ведомства.

Как сообщили 47news в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, около половины третьего дня 8 декабря сотрудники ведомства заметили аварию с участием двух легковых автомобилей на трассе А-121 "Сортавала" у поселка Тракторное. Одна из машин была на дороге, а другая улетела в кювет.

Росгвардейцы вызвали спецслужбы, а затем на месте происшествия оказали первую доврачебную помощь двум женщинам-водителям. Пассажиров в момент аварии в салоне не было.

"Пострадавших гражданок сотрудники Росгвардии служебный автомобиль с включенным обогревателем, где они смогли укрыться от холода (температура воздуха составляла -20 °С). Вскоре росгвардейцы передали участниц аварии прибывшим на место ДТП медикам и сотрудникам ГИБДД, а затем вернулись к выполнению своих служебных обязанностей", - рассказали о действиях сотрудников в ведомстве.

В ГУ МЧС по Ленобласти 47news уточнили, что спасательные подразделения региона к ликвидации последствий не привлекались.