Погодные условия изменили скорость движения на Кольцевой автомобильной дороге в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Накануне на КАД высыпали 617 тонн соли.

Как во вторник, 7 декабря, сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", накануне вечером из-за сложных погодных условий скорость движения на КАД была ограничена до 70 километров в час. Обычная разрешенная скорость на трассе — 110 километров в час.

"ФКУ Упрдор "Северо-Запад" просит водителей быть предельно внимательными и осторожными, избегать резких маневров, не мешать работе дорожной техники", - отмечается в сообщении.

Добавляется, что за минувшие сутки в расчистке и обработке КАД было задействовано 79 единиц спецтехники. Уборкой снега занялось 104 сотрудника подрядной организации. На обработку магистрали за сутки израсходовано 617 тонн соли.

"По Ленинградской области на обработку федеральных дорог израсходовано 230 тонн соли, 15 тонн песка, 273 тонн пескосоляной смеси", - поясняет пресс-служба и добавляет, что в уборке задействовано 382 единицы техники, дороги убирает 713 человек.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 7 декабря в Ленобласти продолжится небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха днем от -9 до -17 градусов. Аналогичная погода ожидается в регионе 8 декабря. Температура воздуха ночью местами будет опускаться до -21.