В Ленинградской области стартовала операция "Снежный патруль". Специалисты "Ленавтодора" начали проверку качества уборки региональных трасс одновременно во всех районах.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, для "чистоты эксперимента" подрядные организации — государственные дорожные предприятия, задействованные на обслуживании сети областных магистралей — о проверке не оповещались.

Особое внимание уделяется снегоочистке проезжей части, заездных карманов, посадочных площадок общественного транспорта, сбросу снежных валов с обочин дорог, а также наличию и состоянию дорожных знаков.

В ходе работы "Снежного патруля" все работы, производимые на региональных трассах, фиксируются с помощью фото- и видео. По результатам анализа данных всем ДРСУ будут выставлены заслуженные оценки.

За минувшие сутки дорожники вычистили от снега семь тысяч километров областных магистралей, использовав 108 тонн соли. Работы не останавливаются, снегопад в области будет продолжаться все выходные.

В Ленинградской области для водителей работает круглосуточная дорожная "горячая" линия — 8(812) 251-42-84. На постоянной связи и аккаунт дорожников в Инстаграмме.

Напомним, что оставить вопросы и узнать, куда обращаться по поводу уборки снега, можно в группе "Снежного штаба" ВКонтакте.

Здесь размещаются: информация по уборке снега на дорогах и во дворах, важные телефоны, ссылки на аккаунты ответственных комитетов и муниципальных властей.