В Кировском районе Ленинградской области ликвидирована подпольная нарколаборатория. Задержаны двое мужчин, подозреваемых в организации незаконного производства.

Как в субботу, 4 декабря, сообщили 47news в пресс-службе полицейского главка, 2 декабря 2021 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков в Кировском районе Ленобласти выявили и пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству синтетического наркотического средства. Незаконное производство размещалось в дачном доме в садоводстве "Дзержинец". В результате обыска полицейские обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, прекурсоры наркотических средств, химические реактивы и более 1 килограмма готового зелья. По подозрению в организации противоправной деятельности задержаны двое местных жителей, 31 и 39 лет.

По результатам экспертизы в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Оба подозреваемых задержаны на двое суток, решается вопрос об их аресте.