Запрет на выезд из страны помешал жителю Тихвинского района Ленобласти отправиться в туристическую поездку в экзотическую страну.

Как сообщает пресс-служба ФССП по Ленобласти 1 декабря, житель города Тихвина не смог отправиться в Занзибар из-за долга по алиментам. 

По данным ведомства, по решению суда мужчина был обязан перечислять деньги на воспитание своего ребенка. Однако средства семье он не выделял. Тогда судебные приставы вынесли в отношении должника постановление о временном ограничения выезда из страны. 

"Должник не предполагал, что данная санкция окажется настолько действенной, и был очень удивлён, когда в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге не смог пройти пограничный контроль. Поездку в экзотическую страну мужчине пришлось отложить, так как его не допустили на авиарейс из-за имеющегося долга по алиментам", - отметили в сообщении

За текущий год сотрудники управления вынесли 109 654 постановлений о временном ограничении на выезд должников из страны. Благодаря мере взыскали 619 миллионов рублей, в том числе 6,2 миллиона рублей с должников по алиментам.