В полиции Гатчинского района Ленобласти не оценили уроки вождения для несовершеннолетнего и назначили штраф народной избраннице, посадившей сына за руль.

Как стало известно 47news, 28 ноября гатчинская полиция назначила штраф в три тысячи рублей 38-летней депутату муниципального образования "Город Гатчина" Светлане Малашковой. Она признана виновной в нарушении правил перевозки людей, а именно детей. Накануне женщина делегировала управление своим кроссовером Mitsubishi Outlander девятилетнему сыну. Первый опыт ребёнка по управлению автомобилем она снимала на видео, которое опубликовала в сторис в Instagram.

Депутат признала свою вину. Она объяснила полицейским, что дала порулить сыну на пустой дороге в деревне Питкелево. При этом контролировала его движения.

В разговоре с 47news Малашкова категорически отказалась комментировать свой поступок. В прошлом она и сама служила в гатчинской полиции. Позже стала известна как экоактивист, борющийся со свалками. В 2019 году Малашкова была избрана муниципальным депутатом, а  в апреле 2021 года стала индивидуальным предпринимателем.