Пожарные расчеты продолжают тушить крупный пожар на территории фабрики в городе Коммунар в Гатчинском районе Ленобласти. Площадь горения сократилась до 350 "квадратов". 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, в 9:55 29 ноября пожар на территории фабрики нетканых материалов "Фанема" в городе Коммунар локализован на площади 350 квадратных метров.

"Работы по тушению пожара продолжаются. Всего на тушение пожара было привлечено 61 человек и 23 единицы техники", - передает пресс-служба со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС по Ленобласти по антикризисному управлению Александра Тихомирова.

photo_2021-11-29_10-46-26.jpg "За чистый Коммунар", vk.com

Фото: Газета "Город Коммунар"

По предварительным данным МЧС, рано утром в понедельник загорелась мягкая кровля в двухэтажном кирпичном здании общей площадью 2000 квадратных метров. Локализовать пожар на этой площади удалось к 7:34.

Видео: ГУ МЧС по Ленобласти

Сообщение о крупном пожаре в городе Коммунар поступило часом ранее -  в 06:34 29 ноября. Гендиректор фабрики "Фанема" Андрей Логачев рассказал 47news, что пожар произошёл на складе, арендуемом компанией "Антекс". По его словам, площадь складского здания составляет 3000 "квадратов". По предварительным данным, пострадавших нет.

Гатчинская прокуратура выясняет причины и обстоятельства пожара. Дознание ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.