Модное заявление сделал экс-помощник известного психотерапевта. В своих бедах он видит месть бывшего. А у 47news припасен документ о браке в Португалии.    

Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Куйбышевского районного суда об аресте 25-летнего Алексея Иевского. Ему вменяют крупное мошенничество с деньгами и активами именитого доктора Андрея Курпатова. В открытом заседании Иевский приоткрыл ранее публично неизвестные грани отношений со своим патроном.  

“... В начале я был помощником Андрея Курпатова. После у нас начались уже с ним любовные отношения. Я занимался теми вопросами, которые поступали от ближайшего окружения Андрея…”. Далее Иевский рассказывает о полученной им доверенности на выполнение определённых юридических действий.

Видео - Объединенная пресс-служба судов Петербурга 

“...Вели совместное хозяйство и быт. В мае этого года отношения между нами прекратились из-за нарушения Андреем ранее данных договорённостей. Он привел в наш общий дом своего бывшего бойфренда, о чём мне не сообщил. После того, как я переехал из квартиры Андрея Курпатова, некоторое время он просил, потом требовал, чтобы я вернулся к нему. Позже стали поступать угрозы - "если ты не вернешься, я тебя затаскаю по судам". Помимо наших личных отношений нас ещё связывали деловые отношения. Мы продолжали общаться, Курпатов становился всё более агрессивным и настойчивым, но получив в очередной раз отказ, приступил к воплощению своих угроз”.  

Видео - Объединённая пресс-служба судов Петербурга

На неоднократные звонки 47news доктор Курпатов не ответил. (47news оставил сообщение на автоответчик – частично процитировал Иевского и попросил прокомметировать).

Еще недавно "Фонтанка" беседовала с Курпатовым о его помощнике На вопрос, известна ли Курпатову позиция Иевского, психиатр ответил: "Он раскаивается. Просит простить". (Кстати, 47news известно, что еще неделю назад Иевский передал через адвоката письменное заявление, где просит прощение и обещает сгладить свою вину).

  - А вы? - уточнил тогда журналист.

- Моя трактовка?.. Вокруг много денег, а он человек очень молодой. Я же сам читаю лекции о молодежи с пониженным нравственным порогом. Но чтобы вот так со мной — не мог себе представить. Зато приобрел неприятную практику, которую тоже смогу преподать своим слушателям, - ответил Курпатов еще 15 ноября.

47news предполагает, что это лишь первая серия контрнаступления Иевского, где главным эмоциональным аргументом названа месть на почве ревности. Не исключено, что во втором акте Курпатов услышит версию о совместно нажитом имуществе. Кстати, 47news узнал о находке на обыске у Иевского.

Еще в октябре, когда к нему пришли в пентхауз, оперативники нашли очень любопытный документ – официальное свидетельство о заключении брака между Иевским и еще одним, скажем так, петербуржцем. Выдано оно в Португалии.

Кстати, поначалу Иевский утверждал, мол, Курпатов известный гипнотизер, "...воспользовался моим биполярным расстройством и овладел моим сознанием". То есть, до сегодняшнего дня звучали явные намеки о чуть ли не насильственных действиях, к которым один приступил, воспользовавшись беспомощным состоянием другого.  

Суд же оставил постановление районного суда без изменений. Иевский останется в изоляции до 28 ноября. Слушаем дальше.

Виктор Смирнов, 47news

Прелюдия:

Публика узнала о 25-летнем Иевском в середине ноября. Ему вменили кражу и мошенничество с имуществом именитого психотерапевта, телеведущего и автора десятков книг Андрея Курпатова. Для начала из его квартиры на канале Грибоедова пропали часы Breguet стоимостью под 1 миллион 250 тысяч рублей и бриллиантовые серьги Mercury за 2 миллиона 600 тысяч. Причем на предполагаемого похитителя указал сам психотерапевт.  Одновременно начали распутывать какие-то схемы с деньгами компании Курпатова "Онлайн Продакшн", где Иевский был гендиректором. "Фонтанка" рассказывала,  что со счетов испарилось более 40 млн рублей, хотя топ-менеджер должен был только получать зарплату. Также на Иевского оказались оформлены чердачное помещение на набережной канала Грибоедова, пара гектаров земли под Зеленогорском и новый Porsche Cayenne Coupe. По версии следствия, юношу послали в премиум-автосалон на Школьной улице для приобретения машины Курпатову, а после регистрации в МРЭО автомобиль был оформлен на Иевского.