Наблюдается снижение заболеваемости по коронавирусу, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, посвященном развитию генетических технологий.

"Первая неделя, когда мы за прошедшие два месяца наблюдаем снижение и первые минус 2,5%. И у нас есть субъекты, их больше 10 сегодня, которые уже в стадии снижения, есть субъекты, которые остановились и дальше не растут", - сообщила Попова. 

"Максимальное снижение сегодня демонстрирует Москва, практически на 23% упала заболеваемость. Но главное, конечно же, в этой ситуации... не ослаблять усилий", - цитирует Попову РИА Новости.

77 регионов ввели QR-коды, это дает хороший эффект, заявила глава Роспотребнадзора.

"В ряде субъектов введены предложения по приоритетному вакцинированию людей старше 60 лет, студентов… и это тоже уже сегодня дает свой эффект. В этой возрастной группе очень приличная динамика, там, где такие меры введены по охвату вакцинацией людей старшего поколения", - сказала Попова.

Напомним, 47news писал: за минувшие сутки в России выявлено 36 626 случаев коронавируса, зарегистрировано рекордное количество смертей. В Ленобласти - плюс 424 (накануне 413 новых заболевших).