Жители Тосненского района Ленобласти опоздали на работу из-за поломки автобуса. Машина встала на трассе и задержала еще один рейс. Перевозчик уверяет, что выслал транспорт на замену, в администрации грозят штрафом.

Как рассказал 47news житель Тосно Александр, около семи утра 15 ноября автобус №330, выехавший из Тосно в Надино, сломался на трассе у деревни Нурма, по дороге в Шапки.

"Автобус сломался, а замены нет. Люди ждут на остановках, "наслаждаясь" первыми заморозками. До работы пришлось добираться на попутках", - сообщил собеседник и добавил, что в автобусе ехало больше десяти человек. 

По словам местного жителя, маршрут востребован, потому что это единственный автобус, который ходит из Тосно до Надино. Кроме того, в направлении Шапок следует всего две электрички: утренняя и вечерняя.

Руководитель службы организации перевозок "ПитерАвто" Роман Юренев сообщил 47news, что на замену сломанному автобусу была отправлена резервная машина. При этом во сколько транспорт прибыл на место поломки, собеседник уточнить не смог.

Как сообщили 47news в администрации Тосненского района, перевозчику выпишут штраф за невыполнение условий контракта по перевозке. За день по маршруту курсирует 16 рейсов в обе стороны. Из-за поломки автобуса отменился рейс, выезжающий в 9:10 из Надино.