Кульминация семейной размолвки символично наступила у недостроенного дома во Всеволожском районе. "Обычному мужику" под руки попался нож, а потом и пистолет.

По информации 47news, с 12 ноября Следственный комитет Всеволожска выясняет у жителя Кудрово Эдуарда Малера, как погибла его жена. Все случилось накануне вечером в машине, припаркованной на Центральной улице в коттеджном поселке "Родные просторы" у деревни Хапо-Ое. 47news неизвестны подробности разговора, но, по данным полиции, в разгаре ссоры в груди 45-летней Елены оказался нож, затем раздались выстрелы из травматики в живот и контрольный – в голову. Смерть.

Еще минут через 20 Эдуард огорошил знакомых звонком. Из трубки буквально донеслось: "Меня и Лены больше нет, приезжайте поскорее!". Вместе с приятелем приехал уголовный розыск, "скорая". Эдуарда тоже нашли с травмой головы, рядом была его травматическая "Оса". К слову, ствол какой-то непонятный, из Московской области, давно списан как архивный.

Появление людей в форме собрало толпу зевак. Между соседями пошла молва, что пара была близка к разводу.

- Он был в сознании и шел в машину скорой помощи на ногах. Учитывая то, что натворил, наверняка будут следить за тем, чтобы поправился, - рассказал 47news один из очевидцев.

Председатель ТСН "Родные просторы" Максим Федоров сообщил, что семья в поселке возводила коттедж. Первые бригады рабочих там заметили в конце весны-начале лета.

- Спонсором этой истории, вроде, была жена. Пока это двухэтажный деревянный сруб без окон и дверей, но, судя по конструкции, большой и крепкий. Поскольку все только строится, пара приезжала нерегулярно. Чаще на стройке появлялся муж, вроде, обычный мужик, - сообщил 47news председатель ТСН "Родные просторы" Максим Федоров. - Тесно не общались, подробностей о себе и семье не рассказывал, родственников в нашем коттеджном поселке нет. Никто из соседей ничего не слышал, все случилось очень быстро, никто не успел понять.

По данным нашего издания, 49-летний Эдуард родился в Якутске. С 25 лет занимался бизнесом. В начале 2000-х с семьей переехал ближе к столице, поселившись в подмосковных Люберцах. Судя по странице в соцсетях, увлекается спортом, джазом и виниловыми пластинками. Еще в списке хобби  - охота и рыбалка. Пару месяцев назад отдыхал в Крыму с дочерью и пожилыми родителями. Фотографий с супругой в подборках из отпуска нет.

Фото: скриншот vk.com

Елена родом из Украины, в прошлом тоже индивидуальный предприниматель. С будущим мужем познакомилась еще в студенчестве - они выпускники якутского филиала Института государственного администрирования. В 2020-м пара курсировала между Москвой и Петербургом, а с недавних пор жила в 22-этажке на улице Областной в Кудрово. Как говорят знакомые семьи, она управляла одним из сетевых магазинов на Мурманском шоссе, неподалеку от Хапо-Ое. Известно, что вместе воспитывали двоих дочерей 17 и 23 лет. Близкие Эдуарда и Елены на звонки и сообщения корреспондента в соцсетях не отреагировали. Они, очевидно, в шоке.

Общее имущество супругов сложно оценить, но вряд ли до расправы довела его дележка. По данным 47news, Елена владела бюджетной "Киа Рио". А к недостроенному дому в Хапо-Ое Эдуард с женой приехал на машине отца.