Глава Общественной палаты пообещал выступить с предложением, что делать с теми, кто против прививок.

На публичном слушании бюджета Ленобласти-2022 глава Общественной палаты региона Юрий Трусов выступил с заявлением по поводу тех, кто призывает не вакцинироваться от коронавируса. Сначала он заявил, что бюджет и пандемия связаны, поскольку вирус нападает на наше население, бюджет на это реагирует и выделяет средства на борьбу с ним.

Затем рассказал, что изучил комментарии к своему недавнему обращению граждан "по поводу необходимости прививаться и дать отпор провокаторам, которые против прививок". Всего их было около двух сотен, но только семь, заметил спикер, были высказаны трезво мыслящими людьми.

Особо понравились ему три предложения.

"Одна из написавших отзыв сказала, что вообще пора всех тех, кто не привился, лечить за их счет. Второй добавил – тех, кто заразится, тоже лечить за их счет. И хоронить за их счёт. Хорошая тема. Мы над ней сейчас думаем. Может быть, Общественная палата сейчас выступит с таким предложением", - пообещал Юрий Трусов.

Также он заметил, что он не знает, насколько тяжело эта тема будет рассматриваться. "Но тем не менее, каждое лишнее привлечение внимания может поколебать ту группу населения, которая не хочет идти прививаться", - заметил Трусов.

Отметим, в России государство и так практически не участвует в погребении умерших. Хоронят за счёт бюджета только в определённых случаях – безродных, бездомных. Впрочем, возможно, Трусов имел в виду не обычных граждан, а привилегированных, поскольку некоторым категориям депутатов и чиновников положены приличные похороны за госсчёт.