Устанавливаются обстоятельства исчезновения щенка в лесу Выборгского района Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 3 ноября в выборгскую полицию обратился житель посёлка Глебычево по имени Дмитрий. Мужчина выгуливал щенка в лесу рядом с посёлком, а домой вернулся без питомца. Он подозревает, что собаку могли убить.

Как рассказал 47news Дмитрий, его собака — десятимесячная смесь лайки с овчаркой — во время прогулки отреагировала на лай, донесшийся из леса, и рванула в чащу. Он пошёл следом за ней, а по пути услышал два выстрела, затем скулёж, а после еще один выстрел. Через некоторое время он вышел к участку с домом на берегу озера Мережное. Рядом стоял пожилой мужчина с охотничьим ружьем.

"Я у него спрашиваю: "Ты убил мою собаку?" Он сначала отвечал, что никого не видел, потом, что стрелял, но в воздух, потом, что целился по воронам. Хотя ребёнок рядом говорил, что "деда по собаке стрелял". Близко я к человеку с ружьём подходить не стал. Вызвал полицию. Тело щенка так и не нашли", - рассказал Дмитрий.

По словам собеседника 47news, полицейские забрали у стрелка ружьё, но не из-за того, что у него отсутствовало разрешение, а по причине нарушений правил хранения оружия.