Двое из четверых пострадавших при взрыве в жилом доме в Набережных Челнах находятся в тяжелом состоянии, девушка – в крайне тяжелом, сообщил представитель Минздрава Татарстана.

Как передает РИА "Новости", пострадали братья 2004 и 2010 годов рождения, мужчина 1951 года рождения, девушка 1999 года рождения. Их госпитализировали.

"Девушка 1999 года рождения в крайне тяжелом состоянии, на данный момент врачи борются за ее жизнь в операционной", — рассказали в региональном Минздраве.

Еще двое пострадавших также находятся в тяжелом состоянии – молодой человек 2004 года рождения в реанимации и мужчина 1951 года рождения в реанимации на ИВЛ.

"Мальчик 2010 года рождения в состоянии легкой степени тяжести. У него ушибы мягких тканей, но он также в реанимации ", - говорится в сообщении ведомства.

Взрыв в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Татарстан, 25/18, в Набережных Челнах произошел 25 октября около 17.30. Были повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами. Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Предварительной причиной взрыва в экстренных службах считают нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Дом, где произошло ЧП, сдали в эксплуатацию в 1979 году. Как следует из выписки Единого государственного реестра недвижимости, он не был аварийным.