На региональных и федеральных дорогах в Ленобласти продолжаются работы по уборке снега. Водителей призвали готовиться к смене резины.  

Как сообщили 47news в пресс-службе ГКУ "Ленавтодор", 19 октября последствия осеннего снегопада на региональных дорогах убирают 100 единиц спецтехники. Основная масса осадков пришлась на дороги Волховского района.

Видео: Видео: «Ленавтодор», уборка трассы в Волховском районе

"Дорожные службы региона работают в усиленном режиме, водителей предупреждают о необходимости строго соблюдать скоростной режим", - отметили в пресс-службе.

По данным дорожников, в ближайшие трое суток возможны осадки в виде мокрого снега, при этом температура воздуха ночью местами опустится до -5º градусов.

Ведутся дорожные работы и на федеральных трассах, проходящих по Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с утра 19 октября на дороге "Вологда — Новая Ладога" израсходовано 40 тонн песко-соляной смеси, задействовано 11 комбинированных дорожных машин. Кроме того, на трассе Р-21 "Кола" использовано 60 тонн противогололедных материалов, работает 15 комбинированных дорожных машин. 

Ранее 47news писал, что первый снег застал водителей на Мурманском шоссе в Волховском районе Ленобласти. Даже "универсальная" резина не позволяет ехать быстро.