Дорожники Ленобласти приступают к реконструкции на федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти. На время её проведения транспортные потоки будут регулировать с помощью светофоров. 

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад", 19 октября на 127 километре трассы А-181 "Скандинавия" изменится схема организации дорожного движения. Подрядная организация приступает к строительству временного объезда и последующему демонтажу путепровода на дороге "Огоньки - Стрельцово – Толоконниково", проходящему над "Скандинавией".

"В период реконструкции развязки пересечение транспортных потоков будет регулироваться с помощью светофоров", - отмечается в сообщении.

светофоры км 127 А-181.jpg Яндекс.Карты

Напомним, что демонтаж путепровода выполнятся в рамках реконструкции участка трассы А-181 "Скандинавия" от Гаврилово до обхода Выборга. Проект предполагает расширение участка до шести полос, реконструкцию и строительство двух развязок на пересечении с подъездом к Смирново, дорогой "Огоньки - Стрельцово – Толоконниково", моста через реку Перовка, возведение четырех надземных пешеходных переходов и устройство площадки отдыха. Завершение работ намечено на октябрь 2024 года.