Водитель такси во Всеволожском районе Ленинградской области пожаловался на пассажиров-хамов. Вместо оплаты за поездку он получил синяки и лишился смартфона, а также наличных в брендовом кошельке, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 октября во всеволожскую полицию обратился 23-летний гражданин Таджикистана, работающий в такси. Он рассказал, что накануне около половины одиннадцатого ночи принял заказ из Бугров: пассажиры ехали на Воронцовский бульвар. Двое горцев сели на задние пассажирские сиденья "Шкоды Рапид", а их спутница-блондинка - впереди. В руках одного из пассажиров извозчик заметил бутылку пенного, другой держал металлическую канализационную решетку. 

Когда иномарка остановилась в пункте назначения, попутчики отказались платить, мол, недовольны качеством услуги. Таксист потребовал оплаты и стал придерживать руку девушки, чтобы та не вышла из салона. Тогда ее спутники пару раз огрели шофера. Один бил бутылкой, другой — решеткой. Затем трое убежали во двор. После потасовки из салона пропал китайский смартфон таксиста и брендовый кошелек с 32 тысячами рублей наличными. Ущерб водитель оценил в 42 тысячи рублей. 

Таксист описал полиции внешность пассажиров. На вид им 25 лет, все худощавого телосложения. Девушка среднего роста, на ней белая куртка и джинсы, носит волосы по плечо. Один мужчина — высокий блондин, второй — кудрявый брюнет ростом пониже, у него отпущена борода. 

Полиция выясняет обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.