"Бандитский" отдел уголовного розыска с поличным задержал человека, похитившего из-под Гатчины жену предпринимателя. Она неделю находилась связанная. 47news рассказывает первые подробности.

По информации нашего издания, к вечеру, 10 октября в Калининском районе Петербурга оперативники уголовного розыска задержали 51-летнего жителя всеволожского Мурино Ахметова. В ночь на 11 октября он был помещен в камеру по уголовному делу об убийстве, возбужденному еще 3 октября после исчезновения 35-летней женщины. Уже через час после боестолкновения ее нашли в съемной квартире.

Наше издание сообщало об этом, когда 2 октября в полицию обратился ее супруг. Тогда он заявил, что исчезла его жена, находящаяся на пятом месяце беременности. Они живут под Гатчиной в деревне Большие Колпаны. Также пропала ее автомашина БМВ 320. Кстати, вскоре машину нашли, но со снятыми госномерами.

По данным 47news, неизвестный назначил встречу возле станции метро Политехническая. Именно туда мать похищенной привезла выкуп в 10 миллионов рублей. После того, как похититель был схвачен в своей автомашине "Волга" и притом при пересчете денег, оперативники нашли у него ключи от квартиры, где он держал живой "залог". Вскоре они приехали в дом 9 на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино. Оттуда ее отвезли в больницу, а потом уже давать показания в Следственный комитет Гатчины.

Как сообщили 47news в Следкоме Ленобласти, изначально дело возбуждено по статье 105 УК РФ - "Убийство" (такова практика при исчезновении людей). В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ – "Похищение человека".

О том, как неделю семья и полиция переписывались по смс с вымогателем, как он назначал тренировочные встречи читайте на нашем сайте в ближайшее время. Также журналисты 47news расскажут, почему он издевался над жертвой и что писал в своем дневнике.