Продолжаются поиски беременной жены предпринимателя, уехавшей из дома на белом BMW. Машина найдена в той же деревне, где живёт семья. Отделом СК Ленобласти по Гатчинскому району возбуждено уголовное дело.   

Как стало известно 47news, около восьми вечера 3 октября на улице 30-летия Победы в деревне Большие Колпаны был найден автомобиль BMW, на котором из дома уехала и пропала 35-летняя местная жительница. На машине не было номеров. Следов борьбы в салоне не обнаружено. Также известно, что уже после обращения в полицию автомобиль самостоятельно нашёл супруг пропавшей. Как рассказали в правоохранительных органах, с телефона супруги ему повторно пришло требование собрать 10 миллионов рублей. После этого аппарат выключился. 

Районный отдел СК Ленобласти 3 октября возбудил уголовное дело по статье "убийство". Отметим, это совершенно не означает, что в следствии уверены в гибели женщины. При исчезновении людей возбуждение уголовного дела позволяет назначать необходимые экспертизы и вести розыск интенсивнее, например, с использованием специальных технических средств.    

Напомним, как ранее сообщал 47news, около полуночи со 2 на 3 октября в гатчинскую полицию обратился 46-летний предприниматель из деревни Большие Колпаны. Он рассказал, что в период с вечера 1 октября по утро 2 октября пропала его 35-летняя жена. Бизнесмена в этот момент дома не было, об уходе ему рассказал сын. Женщина уехала из дома на белом BMW Х-Drive с номерами "т400кх".

Бизнесмен также рассказал, что вечером 2 октября ему пришло сообщение на WhatsApp с номера супруги. Она просила срочно собрать 10 миллионов рублей. После этого ушла со связи. Как отметили в полиции, пропавшая находится на пятом месяце беременности. Как рассказал 47news сам предприниматель, ссор накануне исчезновения в семье не было. Просьбы собрать деньги собеседник считает признаками похищения.   

Приметы пропавшей: рост около 165 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза зелёные.