Новый председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению Ленинградской области, назначенный на этот пост чуть менее трех месяцев назад, пожалуй, впервые столкнулся с публичными претензиями в свой адрес. Известный «пиарщик» Антон Вуйма, в свое время прославившийся историей с утопленными часами у Петропавловки и идеей захоронить олигархов на Дворцовой площади обвинил его во лжи. Поводом, для этого стала статья в газете «Санкт-Петербургские ведомости». В разговоре с корреспондентом 47News пиарщик предположил, что заказчиком этой публикации является именно господин Угрюмов.
«В последнее время в прессе появилась информация, что Антон Вуйма организовал против Валерия Сердюкова черно-пиаровскую информационную компанию. Распространением данной ложной информации занимается Владимир Угрюмов, новый глава Информационно-аналитический комитета правительства Ленинградской области», - такое сообщение было разослано в СМИ от лица Вуймы. В разговоре с корреспондентом 47News Антон Вуйма заявил, что поводом для этого письма стала недавняя публикация в газете «Санкт-Петербургские ведомости» «Колхозная молитва и полосатый пиджак», в которой недвусмысленно сообщается, что фактическим организатором митингов «повешенных и окованных колхозниц», а также рассылки фальшивых писем от лица различных ведомств областной администрации является Антон Вуйма.
«Я общался с некоторыми журналистами, которые мне сообщили, что именно господин Угрюмов распространяет слухи о том, что, выполняя чей-то заказ, я организовываю митинги и рассылаю письма, направленные против губернатора области Валерия Сердюкова. Видимо этому чиновнику проще всего так говорить, так как необходимо оправдать свою деятельность, - заявил Вуйма, - Думаю, что эти акции организовывают те, кто имеет свои интересы в Ленобласти, но мне не кажется что это делает Смольный. Это не их стиль». При этом Вуйма заявляет, что готов отвечать за свои слова в суде, если Угрюмов сочтет нужным на него подать иск.
Председатель комитета по информационно-аналитическому обеспечению области Владимир Угрюмов говорит, что ему нечего сказать в отношении этих обвинений. «Я могу только выразить недоумение по этому поводу, но всякого рода письма, разосланные электронной почтой, я не комментирую. По этому поводу мне нечего сказать», - заявил чиновник корреспонденту 47News.
Напомним, в последнее время в отношении губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова неизвестными лицами была развернута пиар-компания. С завидной регулярностью проводились то митинги «повешенных» или «окованных колхозниц», «молебны» за отставку областного главы, спам-рассылки в которых утверждалось, что якобы очередной чиновник «пропал без вести» или в Ленинградскую область приедет комиссия Счетной палаты. Основной идеей всех акций было то, что 47 региону не повезло с руководством, поэтому необходимо срочно объединиться с Петербургом.
Губернатор Ленинградской области на очередном из заседаний Законодательного собрания назвал эти акции провокациями. Например, по его сведениям, каждый участник «Марша колхозниц», якобы, получил по 500 рублей.
Максим Фадеев, 47News
Все новости
- Путин подписал указ об увольнении Козака 23:53
- В США ждут цунами после землетрясения на Камчатке. Магнитуда превысила 7 23:23
-
В районе поселка Приладожское заметили медведя. Власти говорят, что все под контролем
22:55
- В Колтушах разыскивают поджигателя отделения банка 22:22
- В Ленобласти опробуют IT-решения при управлении коммунальной инфраструктурой 21:56
- Россия оспорила решение ICAO о причастности к крушению самолета Malaysia Airlines 21:31
- Правительство РФ обещает очистить полигон «Красный Бор» до 2030 года 20:59
- «Заявил о планах нанести новые удары по порту Усть-Луга». В МИД РФ отреагировали на слова Зеленского 20:35
- В Петербурге трое арестованы за попытку подрыва главы предприятия ОПК. Муляж СВУ привезла «Яндекс.Доставка» 20:15
- Миллионы за стирку обмундирования. Стали известны подробности уголовного дела замкомандующего ЛенВО 19:57
- «Около Луги вступил в бой». В Колпино нашли советский штурмовик Ил-2 19:30
-
«Юрий Андропов» впервые пришвартовался к музею "Прорыв"
19:09
- Школьник окажется в суде за поджог машины полицейского в Петербурге. Задание пришло из мессенджера 18:58
-
“Наш по качеству не уступает”. Производство хамона расширится в Ленобласти
18:29
- Специалисты объяснили, почему в Ленобласти сейчас встречают кабанов 18:08
-
Две ночи подряд. На развязке КАД с Московским шоссе перекроют съезды
17:59
-
Что за полицейский «человеколов» показали китайцы главе МВД Колокольцеву
17:28
-
Вице-губернатор Ялов уходит из правительства Ленобласти
17:05
- Под Всеволожском построят производство блочных объектов ЖКХ за 4,5 млрд 16:50
- Инструкторы Дворца творчества в Петербурге три года отработают принудительно за травмы подопечных и гибель школьницы в Хибинах 16:35
- В Кингисеппе запускают новую подстанцию. Она повысит надежность электроснабжения у тысячи жителей 16:20
-
Крупная корональная дыра на Солнце перестанет влиять на Землю до конца суток
16:05
- В Петербурге осенью призовут 3 тысячи человек 15:50
- Житель Ленобласти задержан за хищение восьми миллионов на ремонте судна для ученых-исследователей 15:37
-
Жители Сланцев проводят в последний путь участника СВО
15:11
-
Жителей Ленобласти погода завтра может удивить
14:55
- В Отрадном ремонтируют трубу диаметром 20 сантиметров. Воду жителям привезут по звонку 14:40
- Ученые Роспотребнадзора разработали тест для быстрой диагностики сальмонеллеза 14:25
-
В Кировске простятся с военнослужащим, погибшим на СВО
14:10
- Началось. В Ленобласти покупают дерево на Новый год 13:57
- В лесу на окраине Петербурга двое махали стволом и дубинкой-телескопом 13:54
- Школьникам дают решать задачки о дронах 13:35
- Две коробки с документами вынесли из офиса строителей после драки за материалы в центре Петербурга 13:20
- Официально: Дмитрий Козак уходит с поста замруководителя администрации президента 13:10
- Запретить вейпы готовятся в одном из регионов России 12:55
- Дрозденко рассказал, каких воротничков не хватает Ленобласти 12:40
- Из подъезда в Петербурге увезли мужчину с ожогами ниже пояса 12:25
-
Мотоциклист сломал ногу около озера Лампиярви. На помощь пришли спасатели
12:10
- Набиуллина опровергла рецессию и рассказала, какой период сейчас переживает экономика 12:02
- Путин предложил назначить генпрокурором полпреда по СЗФО Гуцана 11:47
- В самом-самом центре Петербурга задержан экс-чиновник Росимущества Ленобласти Авакян. Его очень ждут в Армении 11:36
- Путин внес в Совет Федерации кандидатуру генпрокурора Краснова, претендующего возглавить Верховный суд 11:20
-
Пропавшего грибника спустя 7 дней нашли живым в лесу под Тосно
11:13
-
Юбка в цветочек и розовый платочек. ФСБ показала ряженого террориста из Петербурга
10:58
-
Прокуратура нашла нарушения в работе музеев Ленобласти. В списке – "Корела" и "Невский пятачок"
10:45
- В Пулково пассажира на выходе из самолета встретила полиция. Он покурил в туалете 10:32
- Инаугурация Дрозденко состоится 25 сентября 10:19
- Бизнес есть бизнес. Прусикин* из Little Big сохранил ИП в России 10:11
- Пенсионерка из Сертолово отдала 750 тысяч пожилой петербурженке, которая оказалась курьером мошенников 09:37
- Песков: Прямая линия, объединенная с пресс-конференцией Путина, пройдет в декабре 09:14
- Около 50 кг белого наркотика обнаружили за гаражами в Отрадном 09:06
- ФСБ сорвала убийство главы оборонного предприятия в Петербурге. Исполнитель забирал взрывчатку на кладбище и устроил переодевания в пенсионерку 08:47
-
На Приморском шоссе появилась внезапная помеха в виде кабанов. Водители не растерялись
17.09.2025
- Эксперимент продолжается. В России выплатили первую зарплату в цифровых рублях 17.09.2025
- Возбуждено уголовное дело в связи с обрушением штукатурки в выборгском вузе 17.09.2025
-
По местам Пушкина. На Псковщине готовят свою часть совместного маршрута с Ленобластью и Петербургом
17.09.2025
- В России дорожают коммунальные ресурсы 17.09.2025
-
На КАД легковушка попала под грузовик
17.09.2025
- Авиасообщение «Тель-Авив – Краснодар» будет восстановлено 17.09.2025
-
Прокуратура проверяет обрушение потолка в институте в Выборге
17.09.2025
- В России дешевеют овощи 17.09.2025
- Нашли следы переносчика холеры. В Петербурге забраковали 100 тонн арахиса 17.09.2025
-
«Будто кто-то ехал по лестницам на самокате». В Выборге рухнул потолок в институте-памятнике
17.09.2025
- Путин продлил на два года контрсанкции для недружественных стран 17.09.2025
- Стало известно, какая авария повлияла на телефонную связь в Гатчине 17.09.2025
- Начальник энергоузла ОЖД арестован за подключения к подстанциям Ленобласти. За год нажгли криптовалюты почти на миллиард рублей 17.09.2025
- Нет сайта и адреса, а фото чужие. Как мошенники маскируются под флористов в интернете 17.09.2025
- Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня рождения Екатерины II 17.09.2025
- Власти Эстонии пока не видят причин для закрытия границы с Россией 17.09.2025
-
«Кола» остановится на 45 минут из-за разводки Ладожского моста в четверг
17.09.2025
- Глава администрации Ивангорода предстанет перед судом за злоупотребление и подлог на 37 млн рублей 17.09.2025
- Телефоны администрации Гатчинского округа могут быть не доступны из-за аварии 17.09.2025
-
Осиновецкий маяк восстановят к 100-летию Ленобласти. Обсуждают и другие
17.09.2025
- Во Всеволожске из люка достали трех кабанов, выжил только один 17.09.2025
- Соус, деньги и два сыра. Житель Ленобласти дважды зашел в кафе Петербурга с черного хода 17.09.2025
- Суд изучит дело о покупке водительских прав в МРЭО Тихвина 17.09.2025
- Режиссера Бутусова похоронят в Москве 17.09.2025
-
Синоптики рассказали о погоде на завтра в Ленобласти
17.09.2025
- В контейнерных портах Балтики перевалили миллион TEU. Усть-Луга тоже постаралась 17.09.2025
- Петербурженка задержана за кражу в Сочи бойцовской собаки за 123 тысячи рублей 17.09.2025
-
«Едет железная конница лентами дальних дорог». В Выборге не стало автора гимна мотофестиваля «Балтик Ралли»
17.09.2025
-
Пострадавшим в ДТП на Пейзажной улице детям - 7 и 12 лет. В полиции рассказали подробности аварии на тротуаре
17.09.2025
- Володин призвал чиновников не отдыхать за границей по примеру депутатов 17.09.2025
- Финляндия: После нападения на российский нефтепорт Приморск экологической катастрофы не случилось 17.09.2025
-
На Муринской дороге машина после ДТП вылетела на тротуар с пешеходами (видео)
17.09.2025
-
Тяжелее челябинского метеорита. Один из крупнейших астероидов приближается к Земле
17.09.2025
- Комитет Госдумы одобрил законопроект о круглогодичном призыве 17.09.2025
-
В Ленобласти газ провели в церковь
17.09.2025
- Скоро покатятся фрезы. На трассе “Стрельна – Кипень – Гатчина” начался ремонт 17.09.2025
- Гость из Узбекистана предложил 50 тысяч начальнику экономической полиции Бокситогорска, чтобы работать с нарушениями 17.09.2025
- Финны нашли, куда пристроить теплоход «Карелия», который больше не ходит в Выборг 17.09.2025
- ФСБ задержала африканца за шпионаж в пользу разведки Украины 17.09.2025
- В Сясьстрое - 400 тысяч рублей, а в Сланцах все 900. Телефонные мошенники нашли новых жертв 17.09.2025
-
Иномарка повисла на заборе после ДТП у Лаголово
17.09.2025
- Женщина не пережила пожар в однокомнатной квартире Гатчины 17.09.2025
-
На трассе «Россия» грузовик влетел в Lada Largus. Ее водитель остановился, почувствовав себя плохо
17.09.2025
- В Краснодаре приземлился первый за три года рейс из Москвы после открытия воздушного пространства 17.09.2025
- Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносят 17.09.2025
- Приемным детям участников СВО могут предоставить льготы в вузах 17.09.2025
- Зеленский заявил о готовности встречи с Путиным, "без условий", но не в России 17.09.2025
Все новости
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
- Вице-губернатор Ялов уходит из правительства Ленобласти
- Началось. В Ленобласти покупают дерево на Новый год
- Официально: Дмитрий Козак уходит с поста замруководителя администрации президента
- Путин предложил назначить генпрокурором полпреда по СЗФО Гуцана
- В самом-самом центре Петербурга задержан экс-чиновник Росимущества Ленобласти Авакян. Его очень ждут в Армении
- Инаугурация Дрозденко состоится 25 сентября
- Тарифы меняются, а плюсы от ЕКП остаются. Как экономить на проезде до Нового года