Названы победители Российско-Финляндского культурного форума, получивших до полумиллиона рублей на реализацию своих идей. Финансирование получил проект и из Ленобласти.

Как сообщает общественная организация "Российский фонд культуры", гранты Российско-Финляндского культурного форума получили 10 международных проектов. Реализовать их должны с 1 октября по 10 декабря. Сумма грантов варьируется от 300 до 500 тысяч рублей

Среди победителей есть деятели из Ленобласти. Так, Агалатовская школа искусств получила средства на реализацию проекта "Мудрая любовь". Проект направлен на изучение творчества финского художника-авангардиста, писателя, философа, гуманиста, просветителя Алексантери Ахола-Вало. Жизнь культурного деятеля тесно связана с Петербургом, Ленобластью и российской культурой в целом.

Кроме того, грант получил медиаконкурс "Женский голос Арктики" по идее Республиканского фонда развития культуры Якутии, проект "Learn Together" от московского центра реализации творческих проектов "Инклюзион", а также проект о взаимоотношениях Льва Николаевича Толстого и его последователя – Арвида Ярнефельта, реализовать который планирует музей-усадьба русского писателя "Ясная поляна".

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поддержал обращение преподавателя Марии Тимченко из Агалатовского центра образования о безопасности для школьников в интернете.