Произошло окончательное распределение депутатских мест в парламенте Ленинградской области.

Леноблизбирком опубликовал список депутатов, отказавшихся от своих мандатов после выборов в ЗакС Ленинградской области, которые состоялись с 17 по 19 сентября. Так, ожидаемо не стал уходить с поста губернатор Александр Дрозденко, его мандат перешёл главе Токсово Ольге Ковальчук, так как Токсовская тергруппа заняла 11 место среди всех единороссовских.

Депутат Тосно Александр Канцерев уступил депутатское кресло секретарю регионального отделения партии "Единая Россия" Владимиру Бодягину. Оба они баллотировались по Тосненской территориальной группе. Также обманул надежды избирателей глава Ломоносовского района Виктор Иванов, возглавлявший Ломоносовскую тергруппу -  вместо него в ЗакС идёт депутат Аннино Дмитрий Рытов.

Заметим, глава Агалатово Владимир Сидоренко, несмотря на изначально высказанное желание остаться на своём месте, всё же решил стать народным избранником.

В случае, если пост сенатора и в этот раз передадут Дмитрию Василенко, то его место в ЗакСе займёт гатчинский Сергей Коняев.

Про остальных депутатов 47news неоднократно рассказывал. С победителями по партийным спискам можно ознакомиться здесь, о мажоритарным – здесь.