Пошел двенадцатый день поисков пенсионера в чаще Кировского района Ленобласти. Волонтеры задействовали технику для обследования глухих мест.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, 27 сентября продолжаются поиски 69-летнего мужчины в лесу у поселка Погостье. Информация об его исчезновении поступила в экстренные службы 15 сентября. Пенсионера ищет дежурная смена поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга.

В поисках мужчины также задействовали группы ПСО "Лиза Алерт" и "Экстремум". Волонтеры работали в лесу на севере и юге от железной дороги. По данным "Экстремума", во время ночных заморозков заблудившийся может разводить костры, пока не иссякнут запасы розжига. Известно, что пенсионер курит, а значит с собой у него зажигалка или спички. Для поисков волонтеры задействуют квадрокоптер и квадроциклы.

Ранее сообщалось, что 15 сентября мужчина отправился за клюквой под Мгу, а вечером сообщил близким, что заблудился. С собой он взял металлическое ведро. Одет заблудившийся в камуфляжные брюки, черную вязаную шапку и зеленые резиновые сапоги.