Продолжаются поиски женщины преклонного возраста и мужчины немногим моложе в Гатчинском и Кировском районах Ленинградской области, сообщили 47news в экстренных службах.

По информации 47news, 18 сентября продолжились поиски 82-летней женщины в окрестностях садоводства "Леноблстрой" у поселка Вырица. Местный лес прочесывает дежурная смена ПСО Тосно.

Поиски пенсионерки начались еще 12 июня, в них задействовали группы ПСО "Экстремум". По данным отряда, пенсионерка худощава и ростом ниже среднего. Одета, по предварительным данным, в брезентовую куртку цвета хаки, белый платок, синие спортивные штаны и резиновые сапоги.

Дежурная смена ПСО Шлиссельбург и группа ПСО "Экстремум" ищет 69-летнего мужчину у поселка Погостье в Мгинском поселении Кировского района. По предварительным данным, 15 сентября он отправился за клюквой под Мгу, а вечером сообщил близким, что заблудился. У мужчины с собой металлическое ведро. Одет заблудившийся в камуфляжные брюки, черную вязаную шапку и зеленые резиновые сапоги.

Как рассказали 47news в Аварийно-спасательной службе, днем 18 сентября в лесу у садоводства "Ухта" в Гатчинском районе Ленобласти нашли заблудившихся женщин 69 лет и 61 года. Тосненские спасатели вывели их из чащи и проводили к родственникам.