Бывает, что мошенники, не желая платить за парковку и оплачивать штрафы, вешают себе на машину чужие поддельные номера, в точности совпадающие с номерами другого автомобиля такой же марки и такого же цвета. Что делать тем, кому пришел штраф за чужие нарушения, рассказал агентству “Прайм” представитель Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

По мнению эксперта, бороться с теми, кто за чужой счет любит чувствовать себя “королем дорог”, очень сложно, потому что любые штрафы у нас оспариваются только через суд.

"Обращаться в компании, которые выписывают эти штрафы, бесполезно. Им вы ничего не докажите", — сообщил Ольшанский.

Если кто-то решил воспользоваться вашими номерами, то штрафы будут приходить пачками, и чтобы их оспорить, по каждому придется писать отдельное заявление в суд, к сожалению, у нас такие законы, ничего другого предложить здесь невозможно.

"Подделка номеров, как и документов – это уголовная статья. Поэтому если вы стали жертвой мошенников, которые пользуются вашими номерами, чтобы не платить штрафы, пишите заявление в УВД, пусть возбуждают дело", – заключил представитель Движения автомобилистов России.