В Кировском районе Ленобласти продолжаются поиски престарелого мужчины, который двумя днями ранее ушел за ягодами. В лесу он был с друзьями, но отстал.  

Как рассказали 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, днем 22 сентября продолжаются поиски 81-летнего мужчины в лесу у деревни Выстав. Он позвонил в экстренные службы двумя сутками ранее и сообщил о том, что заблудился. В поисках задействована дежурная смена поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга, ПСО "ЛизаАлерт" и "Экстремум". 

По данным "Экстремума", утром 20 сентября пенсионер ушел за ягодами вместе с друзьям на болото рядом с подстанцией на краю деревни. Днем приятели потеряли мужчину из вида. Для его поисков на непроходимых болотах волонтеры задействовали квадрокоптер. С собой у него есть телефон, но на звонки пенсионер не отвечает. 

Как рассказали волонтерам знакомые пенсионера, он был одет в черную куртку, черные штаны и болотники. Своего приятеля они описали как мужчину среднего роста худощавого телосложения. По предварительным данным, он плохо слышит.