Утро жителей поселка во Всеволожском районе Ленобласти началось со спасения котенка, неожиданно появившегося в ванной комнате. Не все поверили в его необычный визит. 

Как рассказала 47news жительница Токсово 19 сентября, накануне утром она обнаружила в своем унитазе живого котенка. Она и её семья живут на первом этаже шестиэтажного дома.

"Хотите верьте, хотите нет, но это настоящий случай… - рассказывает собеседница, - котенок появился после нажатия кнопки смыва. Я сначала не поверила, думала, у меня крыша едет. Позвала мужа, он начал его доставать, тот шипел, кидался. У него очень много блох, поэтому вряд ли он домашний. Думаем, что мог нырнуть в канализационную трубу с чердака", - поделилась собеседница и добавила, что коту, предположительно, около пяти месяцев.

Местная жительница рассказала, что котенок диковат. Пока на руки он не идет, но ест хорошо. На время его переселили в теплый сарай на дачу. Вскоре животное избавят от паразитов и начнут искать ему новый дом. Оставить у себя спасители не решаются - есть причины.

Видео, на котором запечатлена спасательная операция, разместили в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург". В комментариях, естественно, нашлись сомневающиеся в том, что такое возможно. 

"Вы серьёзно верите в этот бред? Люди для просмотров и хайпа, готовы и котёнка в унитаз запихать и историю вам выдумать)) чем безумнее ложь, тем больше вы верите", - пишет пользователь Милая Вредина.

Есть и те комментаторы, кто объясняет, как это могло произойти. Одна из версий - котенок залез в фановую трубу. Отвечают и на вопрос, как животное не захлебнулось. 

"Собственно, если брать канализационную систему многоквартирного дома, то вода в канализационных трубах только в гидрозатворах унитазов и раковин, в остальном трубы без воды", - объясняет пользователь Антон Гончаров.

Ранее 47news писал, что бывали и не менее удивительные случаи спасения животных. Прошлым летом спасатели доставали из из вентиляции двухэтажного дома в Петербурге полутораметрового питона.