Оснащение зала Законодательного собрания Ленобласти затянется из-за жалобы на конкурсную документацию. Антимонопольщики посмотрят на бумаги и решат, правильно ли был выбран исполнитель.

Как сообщается на сайте госзакупок, 16 сентября управление ФАС Ленобласти приостановил процедуру выбора исполнителя контракта по оснащению зала заседаний Законодательного собрания Ленобласти. Причиной стала жалоба общественного правозащитного движения "Народный контроль".

Согласно тексту жалобы, "Народный контроль" нашел в аукционной документации нарушения закона о контрактной системе. Утверждается, что заказчик неверно определил код закупки, поэтому неправильно описал её предмет и требования к характеристикам товара. В аукционной документации также нет информации о запрете на поставку иностранной радиоэлектронной продукции для работы властей. В жалобе сказано о том, что за сентябрь к правозащитникам обратились пять юрлиц, которые просили проверить документы закупки.

Ранее в ходе электронного аукциона был выбран исполнитель контракта. Заксобрание Ленобласти планировало заключить контракт с ЗАО "Проминформ" на 73 миллиона рублей. Планируется, что исполнитель оборудует помещение пультами для голосования, микрофонами и другой техникой.

Напомним, что за 17 миллионов планируется также оснастить мультимедийным комплексом зал заседаний комиссий ЗакСа региона.